Обустройство военных городков 76-й дивизии в Пскове будет завершено к 1 декабря

Опубликовано: 14 апреля 2003 г. в 9:46 3 0Нет комментариев0

Обустройство всех объектов двух военных городков 76-й воздушно-десантной дивизии, где идет эксперимент по переводу частей соединения на контрактную основу, будет завершено в срок - к 1 декабря текущего года. Об этом "Интерфаксу-АВН" сообщил начальник тыла ВДВ - заместитель командующего войсками по тылу генерал-майор Николай Масликов.

"В соответствии с планом, который утвержден комиссией Минобороны РФ, в мае будут сданы в эксплуатацию столовые в двух военных городках - Череха и Завеличье. В сентябре десантники примут солдатские общежития, переоборудованные из казарм, и учебные классы, в июле и в августе - служебное жилье для офицеров и прапорщиков в составе четырех домов на 300 квартир", - сказал генерал Н.Масликов.

Он сообщил, что к настоящему времени военные строители Ленинградского военного округа уже освоили свыше одного миллиарда рублей. "Сейчас на объектах двух военных городков в 76-й дивизии трудятся около двух тысяч военных строителей, темпы работ весьма высокие, и у нас нет сомнения, что обустройство всех частей соединения будет завершено в срок, к новому учебному году", - отметил начальник тыла ВДВ.

Эксперимент в 76-й воздушно-десантной дивизии по переводу частей этого соединения на контрактный способ комплектования начался 1 сентября 2002 года в соответствии с поручением президента РФ от 16 ноября 2001 года и постановлением правительства РФ от 20 ноября 2001 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.