С начала года псковские спасатели трижды эвакуировали детей, запертых в квартирах

Опубликовано: 16 апреля 2003 г. в 10:05 2 0Нет комментариев0

С начала 2003 года спасательные службы области трижды выезжали на эвакуацию детей, оставленных в запертых квартирах. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил начальник аварийно-спасательной службы главного управления ГО и ЧС Псковской области Геннадий Воскобойников. Он отметил, что случаи, когда малолетних детей (до 5 лет) оставляют без присмотра в запертой квартире, несут прямую угрозу их жизни, поскольку поведение ребенка в запертой квартире непредсказуемо, к тому же родители нередко оставляют включенным газ и электронагревательные приборы.

По данным начальника АСС управления ГО и ЧС на апрель 2003 года, работники службы спасли жизнь и здоровье 10 детей. Среди них - 5 подростков в возрасте от 12 до 14 лет, которые 4 апреля провалились в полынью на реке Великой, а также 11-летняя Лена Филиппова, 10 апреля увязшая в канаве в районе улицы Коммунальная в Пскове.

В 2002 году спасательные службы ГО и ЧС области 17 раз выезжали на эвакуацию детей из квартир. Также в прошлом году спасатели сняли 1 ребенка с крыши многоэтажного здания, еще один забрался на башню Псковского Кремля и смог спуститься только с помощью работников службы. Кроме этого, в 2002 году была оказана медицинская помощь 2 девочкам - одну покусали осы, другая застряла между деревьев и не могла самостоятельно выбраться.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.