Подведены итоги традиционной продовольственной ярмарки «Весна-2003» в Пскове

Опубликовано: 21 апреля 2003 г. в 14:05 4 0Нет комментариев0

Подведены итоги ежегодной продовольственной ярмарки «Весна-2003», состоявшейся 19 апреля в Пскове. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель государственного комитета продовольственных ресурсов и торговли Псковской области Лидия Алексеева, в ярмарке приняли участие более 80 предприятий и организаций пищевой и сельскохозяйственной промышленности. По результатам лучшие участники ярмарки награждены по 4 номинациям.

В номинации «Сельскохозяйственные предприятия коллективной (фермерской) формы собственности» победителями стали агрофирма «Победа» Псковского района - 1 место, СПК «Заречье» Опочецкого района – 2 место, Псковская птицефабрика – 3 место.

В номинации «Коллективные крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства» на первом месте фермерское хозяйство Анатолия Волоченского из Пыталовского района, на втором – фермерское хозяйство КФХ "Степаши" Геннадия Антонова из Псковского района, на третьем - фермерское хозяйство Тамары Барбаровой (Пыталовский район).

Призовые места в номинации «Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности» достались ОАО «Великолукский мясокомбинат», ООО «Псковмясопром» и Псковский городской молочный завод.

Лучшими в категории «Предприятия системы потребительских кооперативов» стали Плюсский, Порховский и Гдовский районы. Дополнительными призами и грамотами комиссия отметила СПК «Лидва» Печорского района, МУП «Совхоз Шелонский», кондитерскую фабрику "Москва Славянка", Гдовский молочный завод, Псковское и Опочецкое райпо.

Лидия Алексеева выразила сожаление по поводу того, что по сравнению с предыдущим годом в ярмарке приняло участие меньше фермеров. Достаточно скудно, по ее словам, оформили стенды молочные комбинаты. «Главная особенность ярмарки этого года - соревнование в ценовом факторе, предприятия соревновались в снижении цен, скидки на ярмарке доходили до 20%», - отметила она.

Напомним, аналогичная продовольственная ярмарка "Весна-2003" пройдет 26 апреля в Великих Луках.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.