11-летний подросток устроил пожар в конюшне, сгорело 8 лошадей

Опубликовано: 23 апреля 2003 г. в 17:12 6 0Нет комментариев0

22 апреля в деревне Велье Пушкиногорского района сгорела конюшня. В результате пожара погибло 8 лошадей. Сумма нанесенного ущерба 155 тыс. 820 рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УГПС Псковской области, пожар устроил 11-летний сын работника конюшни, который бросал зажженые спички в сухую траву. Подросток задержан.

В этот же день житель поселка Селище Себежского района сжигал прошлогоднюю траву вокруг приусадебного участка. Из-за этого загорелась хозяйственная постройка. Хозяин участка привлечен к административной ответственности.

Как отмечают в УГПС, в последние дни участились пожары из-за пала травы. Только 22 апреля в Красногородском районе сгорели 2 бесхозных дома и 6 хозпостроек, в Новосокольническом районе сгорел недостроенный жилой дом, в Плюсском районе сгорела баня, в Псковском районе выгорело 2 летних выгона на площади 360 кв.м. К административной ответственности за пал травы привлечены 5 человек.

По данным за 22 апреля, пожарные подразделения области 39 раз выезжали на возгорания, связанные с палом травы. В 13 случаях сжигание травы привело к пожарам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.