В Псковской области учатся создавать прозрачный бюджет

Опубликовано: 24 апреля 2003 г. в 11:43 2 0Нет комментариев0

С 25 по 27 апреля в поселке Пушкинские Горы (Псковская область) Санкт-Петербургский гуманитарно-политологический центр "Стратегия" проводит семинар "Реализация социальной технологии "Прозрачный бюджет". Как сообщили ПАИ в комитете по региональной политике администрации области, семинар проходит в рамках реализации и развития программы "Прозрачный бюджет", основной целью которой является развитие общественного участия в бюджетном процессе в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Мурманске, Петрозаводске, Великих Луках, Пскове, Калининграде, Самаре и Новосибирске, а также содействие в реализации подобных инициатив в других регионах.

В задачи семинара входят оценка общественного участия в бюджетном процессе Псковской области, обмен опытом и повышение эффективности бюджетной работы в области. На семинаре предполагается ознакомление с методиками общественного участия в бюджетном процессе муниципалитетов и регионов.

В семинаре примут участие представители комитета по законодательству законодательного Собрания Санкт-Петербурга, администрации Санкт-Петербурга, Великолукской сельскохозяйственной академии, комитета по региональной политике и местному самоуправлению администрации Псковской области, а также представители администраций города Великие Луки, Пушкиногорского, Псковского района, города Острова и Островского района. В заключение семинара планируется провести круглый стол "Возможности реализации социальной технологии "Прозрачный бюджет" в городах Псков и Великие Луки".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.