В Пскове начали возводить дом для переселенцев из ветхого фонда

Опубликовано: 25 апреля 2003 г. в 17:17 3 0Нет комментариев0

В Пскове на улице Рокоссовского, 5а началось возведение 90-квартирного панельного дома в рамках реализации программы по переселению людей из ветхого и аварийного фонда. Уже заложен фундамент и подведены инженерные коммуникации. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил директор ГУП «Псковинвестстрой» Сергей Калинин.

По его словам, городские власти составили списки расселяемых жителей ветхих домов. Туда вошли 253 человека из домов по ул. Народной, К.Маркса, Детской, Гоголя. Эти списки переданы в Госстрой России. «Если не будет перебоев с финансированием, сдадим дом к концу 2003 года», - считает Сергей Калинин.

Напомним, решение о выделении средств на строительство в Пскове 90-квартирного дома для семей, переселяемых из аварийного жилья, было принято на одном из заседаний всероссийского оргкомитета по празднованию 1100-летия Пскова. 8 апреля председатель Госстроя России Николай Кошман подписал трехстороннее соглашение с администрацией Псковской области и ГУП «Псковинвестстрой» о выделении денег. Дом строит Псковский ДСК. Вопросами расселения занимается администрация города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.