Власти Псковской области продолжают работу по снижению энерготарифов для всех групп потребителей

Опубликовано: 29 апреля 2003 г. в 18:12 1 0Нет комментариев0

"Несмотря на то, что тариф для населения области удалось снизить, мы считаем необходимым продолжать постоянную работу, чтобы снизить тариф и для промышленности, и для сельского хозяйства", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ заместитель губернатора Псковской области Владимир Кушнир.

Он напомнил, что ФЭК России, "зная о всей сложности ситуации с тарифами в Псковской области", заявило о намерении вернуться к этому вопросу по итогам первого полугодия. "Мы считаем, что конец первого полугодия - это слишком долго, нужно подвести итоги уже по первому кварталу", - сказал Владимир Кушнир. По его словам, удалось добиться обещания вернуться к вопросу псковских тарифов уже в мае.

"Есть объективные причины, почему ФЭК не может сразу решить этот вопрос, но работу надо продолжать, сейчас мы готовим встречу губернатора Евгения Михайлова с вице-премьером правительства Виктором Христенко, который курирует вопрос тарифообразования", - утверждает В.Кушнир. Также он отметил, что предложения Псковского областного Собрания депутатов по введению зонального тарифа уже поступили в Госдуму РФ и направлены в комитет по энергетике Думы, где и находятся сейчас в работе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.