Накануне Дня пожарной охраны псковским пожарным вручили государственные награды

Опубликовано: 30 апреля 2003 г. в 11:09 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 30 апреля, отмечается День пожарной охраны. Накануне, 29 апреля, в управлении государственной противопожарной службы МЧС России Псковской области состоялось торжественное собрание, на которое пригласили ветеранов пожарной охраны из всех районов Псковской области, молодых работников, представителей ГУ ГО и ЧС Псковской области.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе УГПС области, в соответствии с Указом Президента РФ были награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени заместитель начальника УГПС Псковской области полковник внутренней службы Виталий Дюранов и начальник 1-го ОГПС города Пскова подполковник внутренней службы Сергей Бутузов. Медалью «За спасение погибавших» награжден начальник караула 3-й пожарной части УГПС капитан внутренней службы Александр Окульский. Кроме этого, сотрудников и ветеранов противопожарной службы МЧС России Псковской области наградили юбилейными медалями «200 лет МВД».

На торжественном собрании выступил первый заместитель начальника главного управления ГО и ЧС, начальник УГПС МЧС России Псковской области Владимир Пузыня. По его словам, за 4 месяца 2003 года в области произошло 700 пожаров (это на 19% меньше, чем за аналогичный период в 2002), в которых погибло 140 человек, что на 46% больше, чем в прошлом году. 90% погибли в состоянии алкогольного опьянения. Большая часть пожаров (86%) произошла в жилом секторе. По-прежнему основными причинами пожаров остаются: неосторожное обращение с огнем; по вине лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, неисправности в электропроводке, печное отопление. За этот год зарегистрировано 94 пожара от пала травы, в которых уничтожено 108 строений. Владимир Пузыня отметил, что в Великолукском, Дновском, Невельском, Новосокольническом, Порховском, Пушкиногорском и Усвятском районах количество пожаров снизилось.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.