Около 2,3 тыс. выпускников школ области посетили урок, посвященный 1100-летию Пскова

Опубликовано: 6 мая 2003 г. в 12:42 1 0Нет комментариев0

Уже около 2,3 тыс. выпускников школ области посетили урок, посвященный 1100-летию Пскова «Люблю тебя, мой древний город», главным организатором которого выступает областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий. Как рассказала корреспонденту ПАИ заведующая экскурсионным отделом Центра Татьяна Кулакова, эта акция проводится с февраля 2003 года по решению администрации Псковской области и главного управления образования. Участие в ней приняли выпускники всех районов, кроме Локнянского.

Урок включает в себя обзорную экскурсию по городу «Псков древний и современный», посещение Псковского музея-заповедника, знакомство с музеем книги «Два капитана» в детской областной библиотеке имени В. А. Каверина и с музеем истории образования Псковской области. По словам Татьяны Кулаковой, для выпускников (особенно сельских школ) провести целый день в Пскове с такой насыщенной программой – большая радость. Центр получил немало самых положительных отзывов об уроке, как со стороны ребят, так и со стороны их педагогов.

Мероприятие близится к завершению – последние уроки пройдут с 13 по 15 мая. Последняя подобная акция для выпускников области проводилась в 1999 году – тогда учащиеся получили возможность посетить «Пушкинский урок» в Михайловском.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.