С начала года псковские дорожники в ходе работ освоили более 70,5 миллионов рублей

Опубликовано: 6 мая 2003 г. в 19:13 1 0Нет комментариев0

По итогам первых четырех месяцев псковскими дорожниками в ходе работ освоено 70 млн. 695 тыс. рублей. Как рассказала корреспонденту ПАИ начальник отдела строительства и реконструкции автодорог Нина Овчинникова, на сегодняшний день заканчиваются подготовительные работы на автодороге федерального значения Новгород - Псков (А-116), в ходе которых возведен временный мост (длина 24 метра) через реку Ситня в деревне Пески Порховского района.

Продолжаются работы по переустройству коммуникаций на дороге в обход Пскова (соединяющей М 20 - Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - до границы с Белоруссией с 1Р-60 - Псков - Гдов - Сланцы ). На данном отрезке начинается монтаж новых опор линии электропередач напряжением 110 и 10 кВ (частично приобретены необходимые материалы и оборудование), также приобретаются материалы для выноски из зоны строительства дороги газопровода.

В выполнении строительно-монтажных работ принимают участие четыре генеральных подрядчика, 13 субподрядных организаций, и порядка 10 организаций оказывают транспортные услуги (перевозка грунта и дорожно-строительных материалов).

Как отметила Нина Овчинникова, за четыре месяца 2003 года построено 8 водопропускных труб (общей длиной 204 п.м.), вывезено и уложено в земляное полотно и дорожную одежду 205 тыс. м3 грунта на дороге в обход Пскова, 45 тыс. м3 грунта на дороге Новгород - Псков. На дороге Опочка - Полоцк 38 тыс. м3 грунта и 31 тыс. м3 щебня, Ольша - Велиж - Невель 26 тыс. м3 грунта, 2 тыс. м3 щебня и 2,7 тыс. м3 песка.

Профинансировано из федерального бюджета и оплачено подрядным организациям 60 млн. 191,2 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.