Вологодских предпринимателей поблагодарили за сбор подарков для 76-й дивизии, а СМИ – за то, что это освещали

Опубликовано: 6 мая 2003 г. в 20:46 6 0Нет комментариев0

Главный федеральный инспектор в Вологодской области Сергей Пастухов 5 мая встретился с руководителями вологодских СМИ, принявшими участие в освещении ежегодной акции "Подарок солдату-2003", сообщает «СеверИнформ».

По мнению участников и организаторов, акция завершилась успешно и имела большое общественное значение как в Вологодской области, так и в Псковской, где проходил завершающий этап акции - вручение подарков. В этом году в акции приняли участие около 25 тысяч жителей Вологодской области, 395 средних учебных заведений, 5 ВУЗов, порядка 20 ПТУ и 63 предпринимателя. В начале встречи Сергей Пастухов зачитал благодарственное письмо от командира 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии генерал-майора Станислава Семенюты.

На сегодняшний день группа вологодских школьников находится в 76-й дивизии: живут в казармах, участвуют в стрельбах, наблюдают за жизнью солдат срочной службы. По мнению ГФИ, подобные мероприятия воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения, знакомство с военной службой, позволяют избежать страха идти в армию и поднимают авторитет военной службы.

Также состоялась встреча Сергея Пастухова с самыми активными предпринимателями Вологды, принявшими участие в акции. ГФИ поблагодарил участников и вручил именные благодарственные письма.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.