В Великих Луках 9 мая устроят солдатский привал для ветеранов

Опубликовано: 8 мая 2003 г. в 15:04 11 0Нет комментариев0

В Великих Луках с 6 мая начались мероприятия, посвященные Дню Победы. Как сообщили ПАИ в отделе культуры Великих Лук, в это время в центральной городской библиотеке имени М. И. Семевского прошел литературно-музыкальный вечер «Праздник, опалённый войной» и историко-поэтический вечер «Поэзия военного лихолетья». В детской ЦГБ имени А. Гайдара запланировали День памяти «Во имя павших и живых». Также в предпраздничные дни в школах, учебных заведениях города состоялись патриотические акции, уроки мужества, встречи с ветеранами.

8 мая на месте мемориального воинского захоронения прошла торжественно-траурная церемония «Солдат, подвиг твой бессмертен». Сегодня же великолукский драматический театр показал благотворительный спектакль «Мой бедный Марат» по пьесе А. Арбузова. Вечером в концертном зале ДМШ им. М. П. Мусоргского №1 состоится праздничный концерт городского эстрадно-симфонического оркестра. Вход на концерт свободный.

9 мая в 11 часов великолукские ветераны соберутся на площади Калинина, конечным пунктом их торжественного шествия станет площадь Александра Матросова, где у Вечного Огня состоится митинг «Вечная слава героям» и возложение цветов и венков к памятным местам. Затем ветеранов пригласят на солдатский привал «Вспомним, как бывало»… Также великолучане смогут посетить праздничный концерт «С Днем Победы», который пройдет на летней эстраде. А в кинотеатре «Родина» можно будет бесплатно посмотреть художественный фильм «Баллада о солдате».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.