Псковские солдаты нарасхват, несмотря на физподготовку и здоровье, оставляющие желать лучшего

Опубликовано: 15 мая 2003 г. в 17:18 3 0Нет комментариев0

Псковская область выполнит задачу перед правительством РФ и Министерством обороны РФ в полном объеме, уверен военный комиссар Псковской области генерал-майор Игорь Бескровный. По его словам, в настоящий момент ведется большая работа по весеннему призыву личного состава в ряды Вооруженных сил РФ.

«Однако необходимо отметить, что физическое состояние и здоровье призывников оставляют желать лучшего, хотя, конечно же, есть и те, кто хорошо подготовлен к службе в армии», - сказал военком области. Поэтому всем руководителям районов Псковской области Игорь Бескровный порекомендовал сооружать больше спортивных площадок и заниматься с молодежью.

«Псковский солдат в вооруженных силах ценился и в данный момент ценится, в первую очередь, своим духом. Псковский солдат никогда и никому не уступал. При прибытии из Пскова и Псковской области солдата командир части всегда стремится этого солдата заполучить», – уверен генерал-майор.

Кроме этого, по его словам, в настоящее время решается вопрос о прохождении службы призывников Псковской области в 76-й дивизии ВДВ. Это позволит не только пройти службу недалеко от дома, но и в будущем - укомплектовать кадрами дивизию.

Напомним, первая группа призывников практически из всех районов области 13-14 мая отправилась на службу в воинские части, дислоцирующиеся на территории Московской и Ленинградской областей. Всего в ходе весеннего призыва псковский областной военкомат планирует направить в армию 1100 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.