В Псковской области приступают к формированию нового состава избирательной комиссии

Опубликовано: 16 мая 2003 г. в 15:36 4 0Нет комментариев0

В пятницу, 16 мая, в Псковской областной избирательной комиссии состоится жеребьевка по определению органа государственной власти области, в который политические партии и избирательные блоки будут направлять предложения по кандидатурам членов избирательной комиссии Псковской области нового состава.

Как пояснил корреспонденту ПАИ председатель облизбиркома Геннадий Судаков, согласно федеральному закону, как администрация области, так и областное собрание должны назначить не менее 1/2 от числа членов избирательной комиссии на основе поступивших предложений политических партий и избирательных блоков, выдвинувших списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе РФ и законодательном органе субъекта федерации.

Всего в состав избирательной комиссии области войдет 14 человек, 8 из которых в обязательном порядке будут выдвинуты политическими партиями и избирательными блоками, допущенными к распределению депутатских мандатов. В Псковской области это КПРФ, партия "Яблоко", "СПС", избирательный блок "Межрегиональное движение "Единство" ("Медведь"), избирательные блоки "Отечество - вся Россия", "Блок Жириновского" и "Кузнецов, Полозов, Савицкий - Вместе ради будущего!".

По одному кандидату на утверждение в ПОС и областную администрацию может представить Центральная избирательная комиссия, которая, по мнению Геннадия Судакова, "этим правом обязательно воспользуется". Оставшихся 4-х членов администрация Псковской области и ПОС назначат по предложению блоков, общественных движений, органов местного самоуправления или числа предыдущего состава облизбиркома.

Прием предложений продлится с 18 мая по 16 июня. Новый же состав псковского облизбиркома должен быть утвержден не позднее 9 июля, когда заканчивается срок полномочий комиссии в ее сегодняшнем составе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.