Спортсмены Пскова выиграли чемпионат области по легкой атлетике

Опубликовано: 19 мая 2003 г. в 12:27 35 0Нет комментариев0

17-18 мая в Пскове прошел чемпионат области по легкой атлетике. Как сообщили корреспонденту ПАИ в детско-юношеской спортивной школе «Надежда», в чемпионате приняли участие 8 команд – две из Пскова, одна из Великих Лук и пять районных (Великолукского, Порховского, Печорского, Псковского и Себежского районов). Среди городов в командном зачете первое и второе места заняли псковские команды, на третьем месте – Великие Луки. Среди районов – на первое место вышел Великолукский, на второе – Порховский, на третьем – Печорский район.

В личном зачете наилучшие результаты также у псковичей. Так, Олег Светлов (высшая школа спортивного мастерства) пробежал 800 метров за 1 минуту 54 секунды, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Он же стал победителем в беге на полторы тысячи метров (время – 4 минуты 5,8 секунд). Псковский спортсмен Станислав Кудрявцев (спортивный клуб «Юность») выиграл в прыжках в высоту (его результат – 2 метра 5 сантиметров) и также выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Среди женщин в беге на 100 метров победила представительница «Надежды» Галина Клементенок (12,1 секунды). В прыжках в длину лучшие результаты также у псковички Татьяны Яковлевой (высшая школа спортивного мастерства) – 5 метров 42 сантиметра. Юлия Петрова из «Надежды» победила в прыжках в высоту, прыгнув на 165 сантиметров. «Надежда» дала чемпионату еще трех победителей: в беге на 400 метров Сергей Соляник (51,8 секунд), на 200 метров – Аркадий Васильев (23,2 секунды), на 100 метров – Андрей Семенов (11,2 секунды). Среди представителей других городов отмечен результат великолучанина Дмитрия Шипульниковв, который пробежал 800 метров за 1 минуту и 57,8 секунды.

В целом, учитывая погодные условия, результаты областного чемпионата по легкой атлетике считают неплохими.