В Опухликах обсудят внедрение современных технологий в музыкальных организациях малых и средних городов России

Опубликовано: 22 мая 2003 г. в 12:23 4 0Нет комментариев0

24 мая на базе пансионата «Голубые озера» в Опухликах (Невельский район Псковской области) начнет работу семинар-конференция «Музыкальная культура как ресурс развития малых и средних городов Северо-запада России». Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая отделом по связям с общественностью и рекламе Центра эстетического воспитания (ЦЭВ) Великих Лук, офис-менеджер семинара-конференции Юлия Любимова, семинар организован при поддержке Института открытого общества (Фонд Сороса) и Фонда поддержки творчества детей, организованного на базе ЦЭВ. Для участия в мероприятии съедутся 30 руководителей и сотрудников районных и городских отделов и управлений культуры, музыкальных учебных заведений (колледжей, училищ, школ), концертных организаций из Псковской, Новгородской, Ленинградской, Мурманской, Калининградской областей и республики Карелия.

В программе конференции-семинара значатся следующие темы: культурный портрет региона; культурная политика; анализ и прогнозирование развития организаций культуры; информационное взаимодействие организаций культуры; социокультурное проектирование; система общественных связей; музыкальное сообщество – принципы самоуправления, партнерство с властью; психология управления; фандрайзинг и пиар в малых городах. В рамках семинара пройдут тренинги по информационным технологиям, маркетингу, фандрайзингу и пиару, деловые игры, презентации проектов, анкетирование участников. Также пройдет конференция «Модернизационные ресурсы деятельности музыкальных организаций в малых и средних городах России».

Обучать участников семинара будут эксперты: руководитель отдела зданий и комплексов культуры ЗАО ЦНИИЭП имени архитектора Б. Мезенцева (Москва) Николай Прянишников, руководитель отдела развития МХАТа имени А. П. Чехова Валерия Розанова, директор государственной детской филармонии (Екатеринбург) Людмила Скосырская.

Семинар-конференция завершится 28 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.