К 15 июля часовню на привокзальной площади сдадут в эксплуатацию

Опубликовано: 22 мая 2003 г. в 14:07 3 0Нет комментариев0

К 15 июля часовня на привокзальной площади будет сдана в эксплуатацию. Как передает корреспондент ПАИ, об этом в ходе заседания оргкомитета по празднованию 1100-летия Пскова рассказал начальник главного управления строительства, архитектуры и ЖКХ Псковской области, заместитель губернатора Владимир Моисеев.

По его словам, на сегодняшний день готова коробка часовни, и завершено оштукатуривание. Также с архиепископом Псковским и Великолукским Евсевием решен вопрос об освящении главки (которое нужно выполнить до начала монтажа), и выбраны иконы, предназначенные для размещения в часовне.

Владимир Моисеев обратился к администрации города с просьбой содействовать в благоустройстве прилегающей территории, и "хотя бы провести санацию (обрезку) деревьев".

Напомним, строительство часовни началось в конце 2002 года. 28 ноября состоялось освящение первого камня, который вместе с капсулой с посланием к потомкам заложили в основание часовни. Автор проекта часовни – архитектор Сергей Кондратьев. Заказчиком строительства является ГУП «Псковинвестстрой». Работами по возведению занимается ЗАО "Реставрационная мастерская". Строительство финансирует областной бюджет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.