24 мая выпускники школ Пскова и области прошествуют по городу колонной

Опубликовано: 23 мая 2003 г. в 14:50 5 0Нет комментариев0

В субботу, 24 мая, в Пскове пройдет ряд торжественных мероприятий, посвященных последнему звонку в школах. Об корреспонденту ПАИ сообщила начальник управления образования города Надежда Михненка.

В 12.00 часов на Вечевой площади состоится открытие праздника, посвященного Дню славянской письменности и культуры, а также последнему звонку. Ожидается, что в нем примут участие заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко, мэр города Михаил Хоронен, напутствие выпускникам скажет архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий. В рамках празднования Дня славянской письменности выпускники возложат цветы к памятной доске Кириллу и Мефодию. Надежда Михненка отметила, что в этом году будут возложены две корзины: от городских школ и от школ Псковской области. Поэтому и праздник соберет больше учащихся: ожидается делегация из 700 человек от Псковской области, и около 2 тыс. выпускников псковских школ.

Затем учащиеся в сопровождении двух духовых оркестров от Вечевой площади торжественно проследуют по Октябрьскому проспекту в Зеленый театр, и по пути шествия возложат цветы к памятнику А.С. Пушкина. На этот период движение по Октябрьскому проспекту будет закрыто. В Зеленом театре выпускников поздравят председатель городской Думы Леонид Трифонов, начальник Гдовского районного управления образования Вера Кабанова, руководители города. В завершении пройдет концерт-подарок с участием творческих коллективов города

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.