В Пскове открывается выставка-конкурс публичных и школьных библиотек «Браво, Псков!»

Опубликовано: 26 мая 2003 г. в 10:34 2 0Нет комментариев0

26 мая в Пскове открывается выставка-конкурс публичных и школьных библиотек «Браво, Псков!». Как сообщила ПАИ заведующая отделом прогнозирования и развития библиотечного дела Центральной библиотечной системы (ЦБС) Елена Сойтту, выставка начнет свою работу в 13.30 в библиотеке духовного развития «Родник». Это третий, заключительный этап конкурса, который проводился в течение трех лет и был приурочен к 1100-летию Пскова. Напомним также, что конкурс посвящен еще и Дням славянской письменности и культуры и проходит в преддверии Общероссийского дня библиотек. Все желающие смогут ознакомиться с выставкой до 17 часов, а на ее открытии можно будет посмотреть видеофильм о ЦБС Пскова. В этот же день с 17 часов начнется и заседание оргкомитета конкурса, на котором будут подведены итоги конкурса.

27 мая в библиотеке «Родник» пройдет круглый стол «Читающий пскович: представления и реальность. Краеведческий аспект». На нем будут обсуждены следующие темы: «Всегда ли изданная книга прочитана?» (информационная наполняемость краеведческой литературы); «Больше книг хороших и нужных!» (общее в работе библиотек и издательств. Изучение читательского спроса); «Краеведческая научно-исследовательская деятельность библиотек и ее роль в информировании читателя». В 12 часов состоится презентация использования новых информационных технологий в библиотечной практике. Среди проектов, которые будут представлены: «Портретная коллекция», «Видеокаталог от библиотеки ЛИК» и другие.

Вечером 27 мая в концертном зале детской музыкальной школы имени М. П. Мусоргского пройдет праздничная программа, посвященная Общероссийскому дню библиотек. На празднике будут озвучены и итоги конкурса-выставки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.