Утром в центре Пскова гуляла косуля

Опубликовано: 27 мая 2003 г. в 16:53 4 0Нет комментариев0

27 мая около 8 утра в центре Пскова на одном из газонов обнаружили косулю. Как передает корреспондент ПАИ, это произошло на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Некрасова. Главный ветеринарный инспектор города Константин Смирнов, направляясь на работу, увидел на газоне молодого самца косули.

По мнению Константина Смирнова, животное в город выгнала ночная гроза. Чтобы не допустить выхода косули на проезжую часть, Константин Смирнов и ветеринарный инспектор Роман Нечушкин контролировали ситуацию до прибытия помощи.

Но от нарастающего шума и скопления зрителей животное стало нервничать, и дальнейшее его поведение было непредсказуемо. В это время на месте оказался случайно проезжавший мимо псковский егерь Юрий Васильев. Совместно они приняли решение отловить косулю, не дожидаясь помощи. Егерь привез рыболовную сеть, которую животное без особого усилия прорвало, и убежало за здание библиотеки имени Каверина.

Там косулю снова попытались поймать веревочным арканом, и снова ничего не вышло. В конце концов с помощью журналистов и нескольких горожан инициативной группе удалось загнать животное в угол на заднем дворе бани на улице Советской, где его и поймали. Затем животное вывезли за город и отпустили в лес.

Примечательно, что псковичи, спешившие утром на работу, не замечали животное, проходя от него в нескольких метрах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.