Контрактную армию можно считать материально и технически укомплектованной

Опубликовано: 28 мая 2003 г. в 12:25 4 0Нет комментариев0

На рабочем совещании в Пскове с участием министра обороны РФ Сергея Иванова, депутатов Госдумы, представителей Совета Федерации обсуждались вопросы материально-технического обеспечения контрактников и предполагаемых поправок в законодательную базу по контактной армии.

Как передает корреспондент ПАИ, перед собравшимися выступили начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба генерал-лейтенант В. Смирнов и командующий ВДВ генерал-полковник Г. Шпак.

Георгий Шпак в своем выступлении заявил, что на 95% контрактные военнослужащие укомплектованы всем необходимым в плане материально-технического обеспечения, хотя остаются вопросы по обновлению парка техники. Сергей Иванов отметил, что есть понимание этой проблемы и рассматриваются возможность ее решения, но приобретение новой техники и новой формы – слишком дорогостоящая задача.

Среди предполагаемых поправок в законодательную базу контрактного эксперимента обсуждались сроки контракта, обязанности обеих сторон – государства и военнослужащего, варианты расторжения контракта. Министерство обороны настаивает на том, чтобы в случае расторжения контракта военнослужащий нес материальную или иную ответственность, чтобы подобные случаи не стали практикой.

Напомним, что сегодня в Пскове проходит рабочая поездка Министра обороны РФ Сергея Иванова с участием депутатов Государственной Думы и представителей СМИ в 76-ую воздушно-десантную дивизию, где с сентября 2002 года проводится эксперимент по переводу дивизии на контрактную основу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.