Агрофирма «Победа» готовится реконструировать тепличный комбинат

Опубликовано: 2 июня 2003 г. в 18:11 7 0Нет комментариев0

Разработан проект реконструкции тепличного комбината ЗАО «Агрофирма «Победа». Как сообщил корреспонденту ПАИ генеральный директор агрофирмы Виктор Гречин, решение о реконструкции было принято в связи с завершением сроков эксплуатации комплекса – без ремонтных работ он функционирует уже 23 года. Реконструкция комбината позволит использовать энергосберегающие технологии, увеличить объем продукции при снижении затрат. Виктор Гречин считает, что после реконструкции комбинат может эксплуатироваться еще 20 лет без каких-либо проблем.

Сроки начала работ пока неизвестны, поскольку зависят от финансирования – агрофирма ждет предоставления инвестиций на возвратной основе. Для реализации проекта требуется 10-15 миллионов рублей.

На сегодняшний день «Агрофирма «Победа» производит 1 тыс. тонн огурцов и 400 тонн томатов. По мнению Виктора Гречина, это то количество, которое необходимо для населения Пскова и пригородов. Предприятие обеспечивает жителей овощами с февраля по ноябрь. В декабре-январе идет посадка и сбор урожая, поэтому в это время продукции «Победы» на прилавках магазинов быть не может. Сейчас идет посадка ранней капусты, зелени, томаты и огурцы посажены в том же объеме, что и в прошлом году, так что дефицита овощей не предвидится, отметил Виктор Гречин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.