Приобретенное в 2002 году оборудование начинает давать отдачу, считают в «Псковлестоппроме»

Опубликовано: 4 июня 2003 г. в 10:27 1 0Нет комментариев0

В первом квартале 2003 года прибыль ОАО «Псковлестоппром» составила 105 тысяч рублей. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель генерального директора предприятия Геннадий Гончаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост по многим показателям. Например, по вывозке древесины – 120 % к уровню 2002 года, по деловой древесине – 159 %, по товарной продукции – 179 %. Среди компонентов успешного развития производства на предприятии называют ввод в действие новой техники. Так, лесовоз марки «Мерседес», приобретенный «Псковлестоппромом» в конце прошлого года, начинает окупать затраты: в основном, современная техника используется на вывозке древесины в одном из филиалов предприятия – «Русский лес» в Гдовском районе. «Мерседес» заменяет три лесовоза марки «Урал», перевозит по 40 кубов древесины за один рейс.

В первом же квартале продолжилась работа по оптимизации сети филиалов ОАО «Псковлестоппром». За счет Себежского и Пустошкинского филиалов укрупнен Невельский. При этом население, которое филиалы снабжали твердым топливом, в этой ситуации не пострадало, а предприятие больше не терпит убытки по данным направлениям.

Также в первом квартале была запущена линия по производству тарной дощечки и установлен станок для цилиндровки бревен в Новоржевском филиале, такая же тарная линия установлена и запущена в Стругокрасненском районе, ведется наладка тарной линии в Кунье. Возможно, в текущем квартале будут закончены работы по вводу в действие тарной линии в «Русском лесе» (Гдовский район).

Все перечисленные моменты позволили предприятию закончить 1 квартал 2003 года успешнее, чем 1 квартал прошлого года. Напомним, что в конце 2002 года в компании произошла смена собственника, и к руководству пришла новая команда менеджеров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.