Пушкинский фонд готовит новый туристический маршрут, связанный с именем поэта

Опубликовано: 4 июня 2003 г. в 16:25 3 0Нет комментариев0

Международный благотворительный Пушкинский фонд разрабатывает новый туристический маршрут, связанный с именем А.С.Пушкина. Он проляжет из Москвы в Санкт-Петербург по местам, связанным с жизнью и творчеством великого поэта, сообщает информационный центр Правительства Москвы.

Представители Пушкинского фонда сообщили на пресс-конференции, что благотворительный проект туристического пушкинского маршрута предполагается реализовать к 2009 году, когда будет отмечаться 210-летие со дня рождения А.С.Пушкина.

Международный Пушкинский фонд существует менее двух лет. Его возглавляет потомок великого русского поэта, гражданин США Кеннет Аллан Пушкин. За это время фонд оказал помощь в осуществлении реставрационных работ в мемориальном пушкинском комплексе - музее-усадьбе "Михайловское" в Псковской области, а также в книгохранилище Института русской литературы ("Пушкинского дома") в Санкт-Петербурге, в издании наиболее полного мемориального альбома - Каталога Государственного музея А.С.Пушкина в Москве. На счету фонда также ряд благотворительных акций, не связанных с именем Пушкина, например, приобретение музыкальных инструментов для детского дома - школы музыкального воспитания в подмосковных Мытищах, благоустройство одной из детских городских больниц Санкт-Петербурга.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.