В Псковской области начинают готовиться к следующему отопительному сезону

Опубликовано: 5 июня 2003 г. в 14:33 2 0Нет комментариев0

В Псковской области началась подготовка к отопительному сезону 2003/2004 года. 3 июня подписано постановление администрации Псковской области о мерах по подготовке жилищно-коммунального хозяйства области, предприятий и организаций социальной сферы области к работе в отопительном сезоне. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области.

В постановлении главам муниципалитетов рекомендовано проанализировать итоги предыдущего отопительного сезона и разработать план мероприятий по подготовке к зиме 2003-2004 года. До 1 октября 2003 года планируется обеспечить создание нормативного запаса всех используемых видов топлива на всех теплоснабжающих предприятиях независимо от ведомственной принадлежности. Кроме того, рекомендуется рассмотреть возможность реконструкции существующих и строительства новых котельных с целью увеличения объемов использования местных видов топлива (торф, дрова). С целью экономного использования топливно-энергетических ресурсов при выполнении реконструкции и ремонтных работ на объектах производства и передачи тепловой энергии будут внедряться современные энергоресурсосберегающие технологии.

До 10 июня планируется создать городские, районные межведомственные комиссии для решения вопросов оказания помощи организациям жилищно-коммунального хозяйства в работе по подготовке к отопительному сезону и ликвидации аварийных ситуаций; контроля за ходом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурного назначения к работе в осенне-зимнем периоде; контроля за проведением аттестации ответственных ИТР и рабочих; создания аварийных запасов топлива на отопительный сезон в организациях, имеющих ведомственный жилой фонд и организациях социальной сферы.

С 1 июня 2003 года по 31 апреля 2004 года будет обеспечен ежемесячный сбор, обобщение и передача сведений в администрацию области о ходе подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в отопительном периоде 2003/2004 года и оперативной информации о работе объектов ЖКХ и социальной сферы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.