В Новгороде открылся первый в городе биотуалет

Опубликовано: 5 июня 2003 г. в 16:43 6 0Нет комментариев0

В Новгороде 5 июня частный предприниматель Андрей Никонов, являющийся одним из лидеров новгородского отделения ЛДПР, провел торжественную презентацию первого в городе биотуалета, передает корреспондент ПАИ в Новгороде.

Стоимость туалетной кабинки составляет 850 долларов и за сутки она способна «удовлетворить» нужды 50 новгородцев. Примечательно, что открытие биотуалета прошло накануне визита в Великий Новгород Владимира Жириновского, который намечен на 17 июня. «ЛДПР всегда будет решать самые острые задачи общества. В данном случае, мы решаем извечные проблемы нашего изношенного ЖКХ. Во время визита Владимира Вольфовича мы обязательно расскажем ему об этом», - заявил Андрей Никонов. По его словам, открытие биотуалета стало возможным благодаря содействию областного Центра госсанэпиднадзора.

Как отметили специалисты ЦГСЭН, в Новгороде сложилась крайне напряженная ситуация с общественными туалетами. «В Великом Новгороде на сегодняшний день действует порядка 7 общественных туалетов. Всего же их, по самым скромным подсчетам, необходимо около 100. Мы не раз докладывали администрации города о необходимости строительства этих сооружений, но ответ всегда был одинаков – нет денег. Полагаю, что за счет биотуалетов мы сможем разрешить эту ситуацию. Тем более что согласно распоряжению ЦГСЭН все торговые точки, расположенные на мини-рынках Великого Новгорода обязаны в срок до октября установить биотуалеты, в противном случае они будут закрыты», - заявил заместитель главврача ЦГСЭН Новгородской области Владимир Савинов.

По словам Андрея Никонова, в ближайшее время на территории города будут установлены еще 23 биотуалета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.