Активизировались работы по благоустройству Пскова к 1100-летнему юбилею

Опубликовано: 5 июня 2003 г. в 20:21 2 0Нет комментариев0

За счет средств областного бюджета произведено благоустройство Кутузовского парка в Пскове. Как рассказал 5 июня на пресс-конференции заместитель губернатора Псковской области, начальник главного управления строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Моисеев, работы в парке начались в прошлом году. По словам В.Моисеева, уже этой весной горожане смогли убедиться, что парк превратился в нормальное место отдыха: поставлены скамейки, проведено озеленение, установлено ночное освещение.

В ближайшее время планируется благоустроить территорию Центра лечебной медицины и спортивной физкультуры (бывший профилакторий ДСК), здание которого было сдано в эксплуатацию в прошлом году. По словам вице-губернатора, 4 июня он посетил этот объект, благоустройство там сейчас идет полным ходом. Владимир Моисеев назвал Центр объектом действительно очень значимым, красивым, напомнив, что он входит в план посещения высокими гостями во время празднования 1100-летия.

Также Владимир Моисеев рассказал, что третий блок детской областной больницы уже сдан под монтаж медицинского оборудования, на 6 этаже эти работы практически закончены. «К концу июня, я думаю, работы по монтажу медицинского оборудования на объекте детская больница будут выполнены. Также мы планируем начать монтажные работы по медицинскому оборудованию и на 2 блоке", - сказал он. За счет средств областного бюджета активная работа ведется по строительству оперблока Псковской областной больницы. Уже выполнены коробка здания, кровля, оштукатуривание, оконные проемы. Сейчас ведутся работы по устройству в здании отопления, их надо успеть выполнить до зимнего периода, чтобы зимой можно было нормально работать по внутренней отделке. Также в Италии были проведены переговоры делегации Псковской области во главе с губернатором Евгением Михайловым по вопросу установки системы обеззараживания воздуха в операционной. Как считает Владимир Моисеев, в следующем году операционный блок будет введен в строй.

Многие значительные юбилейные мероприятия будут проходить в Псковской областной филармонии. Около здания филармонии на улице Некрасова также будет благоустроена территория, выполнен ремонт фасада, а внутри здания будут отремонтированы туалеты.

На пресс-конференции еще раз были озвучены темы проведения отопления в Троицком соборе, ремонта фасадов зданий в Пскове и реконструкции общественного туалета около «Октября». Как отметил Владимир Моисеев, реконструкция последнего объекта «действительно стоит 3 миллиона рублей, и это не такая большая цифра, как может показаться на первый взгляд». В ходе работ выяснилось, что все стены, кроме наружной, были в аварийном состоянии, их пришлось снести. Снесут и перекрытия, состояние которых также оценивается как аварийное. По словам Владимира Моисеева, кусок канализации, который непосредственно используется в этом туалете, необходимо перекладывать, так как использовать его нельзя. Также надо выполнить нормальную вентиляцию туалета, как приточную, так и вытяжную – чтобы не было ни сырости, ни запахов. Необходимо провести работы и по электрификации туалета, по проведению туда водопровода, автоматической системы смыва, рассматриваются возможности установки современных устройств для мытья рук. Кроме этого, предполагается озеленить территорию, уложить тротуарную плитку, сделать ограждение и отремонтировать асфальтовое покрытие.

Как подчеркнул в заключении пресс-конференции Владимир Моисеев, «никакие объекты тревоги не вызывают, все, что мы готовим к 1100-летию Пскова, будет выполнено. У нас раз в неделю проходит совещание по этим вопросам, никаких серьезных замечаний нет. Многое зависит от заказчика, а заказчики у нас хорошие: «Псковинвестстрой» и «Псковреконструкция"

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.