У депутата не раскрылся парашют

Опубликовано: 6 июня 2003 г. в 14:45 5 0Нет комментариев0

В Германии во время прыжка с парашютом разбился бывший министр экономики Германии, депутат парламента Юрген Меллеманн. Трагедия случилась на аэродроме рядом с городом Марль в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия.

Как передает Лента.Ру, инцидент произошел вскоре после того, как бундестаг лишил Меллеманна депутатской неприкосновенности, расследуя дела о нарушении закона при финансировании партий и мошенничестве.

Полиция предполагает, что Меллеманн совершил самоубийство. Выяснилось, что он прыгал из небольшого самолета вместе с девятью своими друзьями, один из которых позже рассказал, что на высоте около 600 метров депутат отцепил основной парашют. Считается, что он также заблокировал автоматическую систему, которая должна открыть запасной парашют в экстренных случаях.

Юрген Меллеманн ранее занимал пост министра образования, а позднее стал министром экономики в кабинете канцлера Гельмута Коля. В 1993 году он оставил работу в правительстве. Недавно его обвинили в антисемитизме, когда накануне выборов 2002 года он издал листовку, в которой выступил против премьер-министра Израиля Ариэля Шарона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.