С 9 июня в Псковском музее-заповеднике можно получить справку на вывоз произведений искусства за рубеж

Опубликовано: 9 июня 2003 г. в 18:19 0 0Нет комментариев0

С 9 июня 2003 года в Псковском музее-заповеднике начинает работу экспертная комиссия по выдаче справок на вывоз произведений искусства за пределы Российской Федерации. Как рассказала корреспонденту ПАИ консультант комитета по культуре Псковской области Ольга Шаповалова, ранее подобную справку можно было получить только в Москве или Санкт-Петербурге.

Сейчас во многих регионах России работают свои экспертные комиссии, оценивающие произведения искусства, которые намереваются вывозить за рубеж: в Архангельске, Владивостоке, Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре. Теперь такая возможность появилась и в приграничном Пскове. Правда, для оценки произведений искусств, которые старше 50 лет, придется все равно обращаться в Санкт-Петербург. Возглавляет экспертную комиссию в Пскове председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев. Максимальный срок времени оценки предметов искусства составляет 30 дней, но в подавляющем большинстве случаев это делается гораздо быстрее.

В комиссию можно также обратиться по поводу оценки произведений искусства, которые граждане не собираются вывозить за рубеж (эта услуга платная). Прием произведений искусства на экспертную оценку производится в понедельник и среду с 10 до 17 часов (перерыв с 13 до 14 часов). Выдача документации – в пятницу в те же часы. Обращаться нужно на улицу Некрасова, 7 в 23-й кабинет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.