Городская Дума Пскова обсудила породы агрессивных собак

Опубликовано: 10 июня 2003 г. в 18:15 1 0Нет комментариев0

Во вторник, 10 июня, депутаты Псковской городской Думы в ходе 13-ой сессии обсудили вопрос "Об утверждении Правил регистрации, содержания собак и кошек, принадлежащих гражданам, и отлова безнадзорных животных в Пскове", передает корреспондент ПАИ.

Докладчик, председатель комитета городского хозяйства администрации Пскова Михаил Радионов отметил, что старый свод правил порядком устарел и требует дополнения и пересмотра. Например, в старом своде не учтены животные, охраняющие предприятия, не предусмотрены мероприятия по сокращению количества бездомных животных, не обсуждена защита прав граждан. Депутат Николай Соболь как содокладчик добавил, что проект является достаточно проработанным: в обсуждении на комиссии присутствовали ветеринарный врач, представители городской СЭС, жители города.

Проект был принят единогласно, незначительные трения возникли лишь в формулировках – например, в пункте, где указано, что дети до 16 лет не могут выводить на прогулку крупные и агрессивные породы собак. Депутаты склонились к мнению, что «агрессивной породы собак не бывает», а если перечислять всех собак, которые без поводка и намордника могут представлять опасность для человека, то список будет включать не менее 400 пород. Поэтому в конечном варианте было решено оставить формулировку «крупные породы собак».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.