Депутаты Пушкиногорского Собрания будут повышать свою квалификацию

Опубликовано: 11 июня 2003 г. в 12:23 0 0Нет комментариев0

16 июня в администрации Пушкиногорского района начинаются занятия на курсах повышения квалификации депутатов районного Собрания депутатов, муниципальных служащих района по теме «Управление развитием муниципального образования: современные технологии». Об этом ПАИ сообщили в комитете по региональной политике и местному самоуправлению администрации Псковской области.

Слушатели курсов ознакомятся с правовыми и финансовыми основами местного самоуправления, вопросами земельного законодательства, обсудят современные технологии реформирования жилищно-коммунального комплекса, приоритеты и технологии стимулирования развития малого предпринимательства, методы стратегического планирования. В ходе обучения пройдут круглые столы, деловые и ролевые игры, дискуссии.

Организатор курсов – Северо-Западный филиал Российского научного центра государственного и муниципального управления. Планируется, что в работе курсов примут участие заместитель губернатора Псковской области Александр Котов и сотрудники комитета по региональной политике и местному самоуправлению. Перед слушателями выступят начальник департамента муниципальной экономики и хозяйства Минэкономразвития РФ С.Н. Широков, директор Российского научного центра государственного и муниципального управления С.Н. Юркова, преподаватели Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета и Псковского политехнического института.

Обучение завершится 27 июня. В этот день предполагается провести презентацию выпускных работ слушателей курсов и заключительный круглый стол.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.