В Великих Луках прошли Советы директоров трех крупнейших предприятий области, созданных при участии итальянского капитала

Опубликовано: 17 июня 2003 г. в 17:27 4 0Нет комментариев0

Руководство сразу нескольких итальянских инвесторов собралось в Великих Луках (Псковская область) на прошлой неделе, что было вызвано проведением очередных Советов директоров российско-итальянских предприятий, созданных в разные годы в Псковской области. Все эти предприятия являются партнерами или участниками Международной Ассоциации Экономических Партнеров (МАЭП), одна из целей которой – содействие деятельности инвесторов в России.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе МАЭП, 9 июня состоялся Совет директоров ООО «Италкабина» - фирмы, которая несколько лет производит в Псковской области душевые кабины. Главным акционером «Италкабины» является CURVET International, и, как показала практика работы этого холдинга в России, итальянцы стремятся вкладывать деньги не только в текущую деятельность, но и в дальнейшее развитие производства. Это в очередной раз подтвердил представитель акционера Мауро Фава при обсуждении плана инвестиционных вложений в развитие фирмы «Италкабина».

На следующий день на Совете директоров крупнейшего российского переработчика стекла ООО «Италформа» был утвержден план производственного развития предприятия на ближайший год. Определена главная цель – увеличение производства гнутого стекла по оригинальной технологии и развитие обработки плоского стекла с ориентацией на мебельный рынок и рынок ТХО. Как отметил представитель фонда «Норум-Софитек» Европейского банка реконструкции и развития Альберто Моранди, акционеры довольны темпами развития предприятия. Основной итальянский акционер – CURVET Europe – даже выделил дополнительные 200 тыс. евро на завершение строительства и обустройства нового производственного цеха, в котором в конце года должна быть установлена пятая печь для моллирования стекла.

Впервые собрался Совет директоров нового предприятия «ИТАЛТЭМП», созданного в мае 2003 года в Великих Луках. Это предприятие со 100%-м итальянским капиталом является производственным партнером «Италформы» и «Компании ПРОТЕК» и будет заниматься такими видами обработки стекла, как закаливание и нанесение рисунка методом шелкографии. Сумма уставного капитала пока не раскрывается, однако первоначальные инвестиции в поставку оборудования и развитие производства составляют около 1,5 млн. евро. На Совете директоров был принят план развития предприятия «ИТАЛТЭМП», а также план инвестиционных вложений.

Напомним, что по итогам последних лет именно итальянцы являются самыми активными иностранными инвесторами в экономику Псковской области. Причем большинство инвестиций из этой страны вкладываются в предприятия Великих Лук.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.