Правительство России будет наращивать помощь регионам для решения проблемы ветхого жилья

Опубликовано: 20 июня 2003 г. в 15:09 3 0Нет комментариев0

Правительство России будет продолжать наращивать усилия по оказании помощи регионам со стороны центра для исправления ситуации с ветхим жильем, заявил на пресс-конференции в Кремле Владимир Путин, передает РИА «Новости».

"Проблема ветхого жилья - одна из самых острых в стране", - сказал он, напомнив, что к ветхому жилью отнесены 1/3 всего жилого фонда России. По его словам, особо остро эта проблема стоит для таких регионов, как Астрахань, Кузбасс.

Глава государства напомнил, что впервые были выделены "серьезные средства из федерального бюджета" для решения этой проблемы. При этом, отметил он, была достигнута договоренность, что эти деньги будут выделяться в том случае, если 50 процентов будут выделять сами регионы.

Напомним, в Пскове ведется строительство 90-квартирного жилого дома, в который планируют переселить жильцов из ветхого фонда. 50 млн. рублей на строительство дома выделил Госстрой России. Решение о выделении средств на дом для семей, переселяемых из аварийного жилья, было принято на одном из заседаний всероссийского оргкомитета по празднованию 1100-летия Пскова. Строительство предполагают завершить к концу 2003 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.