Уже 992 псковича пожаловались врачам на укусы клещей

Опубликовано: 23 июня 2003 г. в 13:43 1 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в Псковской области официально зарегистрировано 2 случая клещевого энцефалита, 9 случаев заболевания находятся под вопросом - специалисты наблюдают клинику для подтверждения или опровержения диагноза. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель главного врача городского центра санэпиднадзора Людмила Кузнецова, окончательный диагноз ставится через 30 дней после обращения.

За период с 18 апреля по 20 июня зафиксировано 992 обращения с жалобами на присасывание клещей, при этом за последние две недели эта цифра составила 230 случаев. Официально подтверждены 9 случаев клещевого боррелиоза. Как отметила Л.Кузнецова, у родителей, отправляющих детей в оздоровительные лагеря, нет поводов для беспокойства: во все места отдыха детей бесплатно поставляется иммуноглобулин, и все дети прививаются.

Людмила Кузнецова призвала псковичей самостоятельно позаботиться о своем здоровье. По ее словам, в городской аптеке № 3 продается сравнительно недорогой препарат – йод-антипирин в таблетках, который является аналогом иммуноглобулина и значительно снижает риск протекания заболеваний в тяжелой форме.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.