Псковские хлебопеки вырабатывают единые цены на хлеб

Опубликовано: 26 июня 2003 г. в 17:40 4 0Нет комментариев0

В четверг, 26 июня на базе Псковского хлебокомбината состоялось второе собрание хлебопеков и мукомолов области. Как передает корреспондент ПАИ, в работе собрания, инициатором которого выступил генеральный директор ОАО "Псковский хлебокомбинат" Виктор Почернин, также приняли участие представители администрации Псковской области.

Напомним, что в связи с недостаточными запасами зерна для хлебопечения в стране начался рост цен на муку и хлеб. Как было заявлено на собрании хлебопеков, кризиса с поставками хлеба в Псковской области не ожидается, но происходит вынужденный рост цен на хлебобулочную продукцию, что является единственной возможностью избежать закрытия большинства предприятий. В такой ситуации хлебопеки намерены создать областную ассоциацию и вести единую ценовую политику, чтобы избежать разорения предприятий и защитить интересы населения, не допустив неконтролируемого роста цен на хлеб. Председатель комитета продовольственных ресурсов и торговли Псковской области Любовь Сукманова также призвала хлебопеков к более плотному сотрудничеству с мукомольными предприятиями.

Как было заявлено на собрании, запасов зерна в Псковской области достаточно, чтобы обеспечить хлебопекарные предприятия мукой до нового урожая. Однако пессимистические прогнозы на будущий урожай позволяют предположить, что цены на зерно не понизятся и сырье для хлебопечения останется дефицитным. Псковские хлебопеки уже сегодня намерены принимать меры по стабильному обеспечению населения своей продукцией и считают, что сообща сумеют лучше справиться с этой задачей.

В следующий раз представители хлебопекарных предприятий области встретятся 11 июля. На этом собрании, кроме решения насущных проблем, они намерены принять положение о создании "Ассоциации хлебопеков Псковской области".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.