Администрация Псковской области учредила специальные премии в сфере образования

Опубликовано: 4 июля 2003 г. в 15:18 3 0Нет комментариев0

Постановлением администрации Псковской области № 246 от 2 июля утверждено положение о специальных премиях в сфере образования, сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации.

Премии учреждены в целях дальнейшего развития движения творчески работающих педагогов, воспитателей детских дошкольных учреждений, педагогических и детских коллективов, поощрения работников образования, достигших высоких результатов в обучении и воспитании учащихся, открывающих новые направления в области педагогической науки и практики, и одаренных молодых людей, особо проявивших себя в учении, спорте и творчестве. Премии вручаются вместе с Дипломом лауреата.

Специальные премии и Дипломы лауреатов администрации области в сфере образования присуждаются педагогическим коллективам - победителям Всероссийских конкурсов "Школа года" и "Детский сад года"; педагогическим коллективам, педагогам - победителям Всероссийских и областных конкурсов педагогических достижений; учащимся - победителям и призерам окружных и заключительных этапов Всероссийских предметных олимпиад, а также педагогам, которые их подготовили.

Также отличившихся школьников будут награждать премиями имени выдающихся деятелей науки и культуры - уроженцев Псковщины. Так, премия в области литературы и русского языка носит имя В.А. Каверина; премия в области истории Отечества – имени М.И.Семевского; в области математики - имени С.В. Ковалевской; в области физики - имени И.К. Кикоина; в области химии - имени М.С.Вревского; в области биологии – имени Д.И.Ивановского; в области географии - премия имени братьев Лаптевых.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.