5 июля себежане отметят День города, 6 июля ветераны соберутся на 44-й Курган Дружбы

Опубликовано: 4 июля 2003 г. в 18:39 5 0Нет комментариев0

В субботу, 5 июля, жители Себежа (Псковская область) отпразднуют День города. Как сообщили корреспонденту ПАИ в администрации района. в программе праздника - церемония возложения цветов к обелиску 150-й Идрицко-Берлинской стрелковой дивизии, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, выставка-продажа сувениров и печатных буклетов национального парка "Себежский", концертные программы, спортивный праздник, первенство области по футболу Себеж-Красногородск.

Кроме этого, ожидается приезд Адыгейского Государственного ансамбля танца "Нальмэс" в рамках Всероссийского Фестиваля национальной культуры и певца Александра Маршала с сольной программой "Белый пепел". Дети смогут покататься на лошадях, принять участие в празднике мороженого.

В воскреснье, 6 июля, ветераны войны встретятся на традиционном 44-м Кургане Дружбы. В мероприятии ожидается участие представителей трех республик - Белоруссии, Латвии и России, которые проведут торжественный митинг, возложат цветы к памятникам Марии Пынто, Иманту Судмалису, членам подпольной комсомольской организации д.Прошки, попробуют солдатскую кашу и выпьют "наркомовские" 100 граммов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.