Великолукские маршрутки должны возить льготников бесплатно по решению городского суда

Опубликовано: 7 июля 2003 г. в 15:12 10 0Нет комментариев0

Вступило в силу решение Великолукского городского суда от 28 мая с.г., по которому маршрутные такси Великолукского автотранспортного предприятия отныне обязаны предоставлять пассажирам льготы, предусмотренные федеральными законами. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Таким образом, великолукский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора Псковской области о том, чтобы "маршрутки" предоставляли льготы отдельным категориям граждан согласно закону.

Напомним, что Великолукское пассажирское автотранспортное предприятие, осуществляя пассажирские перевозки в маршрутных такси, не предоставляло при этом льготы, предусмотренные отдельным категориям граждан по законам Российской Федерации. В декабре 2002 года администрация Псковской области, обеспокоенная таким положением дел, направила письмо прокурору области Николаю Лепихину с просьбой разобраться в ситуации.

Сообщение городских рейсовых автобусов в Великих Луках нарушено с 1993 года - из-за того, что автотранспортное предприятие выпускает автобусы на городские маршруты только в утренние и вечерние часы. В период с 11 до 15 часов промежуток между рейсами составляет 1-2 часа. В связи с тем, что предприятие установило такой режим транспортного сообщения в городе, нишу пассажирских перевозок заняли маршрутные такси. По данным мэрии, в Великих Луках работают около 200 маршрутных такси, из которых 39 принадлежат автотранспортному предприятию.

Рассмотрев гражданское дело по иску прокурора области к Великолукскому автотранспортному предприятию, Великолукский городской суд вынес решение об обязательном предоставлении предусмотренных законом льгот в "маршрутках". Теперь решение суда вступило в законную силу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.