Производственно-интеграционным мастерским для инвалидов будет присвоено имя Вернера Петера Шмитца

Опубликовано: 9 июля 2003 г. в 14:31 6 0Нет комментариев0

Производственно-интеграционным мастерским для инвалидов, которые созданы при лечебно-педагогическом Центре в Корытово, будет присвоено имя благотворителя Вернера Петера Шмитца. Как передает корреспондент ПАИ, это решение депутаты Псковской городской Думы приняли сегодня, 9 июля, на продолжающейся второй день 14-ой сессии.

Докладчиком по вопросу выступил заместитель мэра Пскова Иван Калинин, который отметил, что мастерские строятся по инициативе немецкого благотворительного фонда «Инициатива-Псков», в сентябре будет введена вторая очередь этого объекта, стоимость этого проекта – около 1,5 миллионов евро. Финансирование работ ведет фонд Шмитца. Господин Вернер Петер Шмитц – бывший миллионер, все свое состояние отдал на благотворительные цели, сам сейчас живет в доме для престарелых.

С помощью средств господина Шмитца в Пскове осуществлено 10 проектов содействия малому и среднему бизнесу, с помощью средств его Фонда в Пскове был сдан муниципальный детский дом. А сейчас строится, так называемый, Лесной дом – центр реабилитации для сирот, которые уже покинули свои детские дома и которым предстоит научиться жить самостоятельной жизнью. Депутаты единогласно приняли решение о присвоение имени господина Шмитца (человека уже очень пожилого, как отметил Иван Калинин) производственно-интеграционным мастерским для инвалидов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.