Учитель физики Псковского технического лицея стал лауреатом конкурса «Педогогические инновации»

Опубликовано: 9 июля 2003 г. в 15:37 8 0Нет комментариев0

Преподаватель физики Псковского технического лицея Владимир Михайлович Чеганашкин стал лауреатом Всероссийского открытого конкурса «Педогогические инновации». Как рассказал корреспонденту ПАИ В.Чеганашкин, он представил свой учебник «Физика» для основной школы. За этот учебник его наградили дипломом и медалью Януша Корчака. В конкурсе участвовали порядка 1 тысячи работ из всех регионов России. По словам Владимира Чеганашкина, в следующем году он собирается снова принять участие в конкурсе «Педагогические инновации» и намерен представить свою книгу «Красота физики», выпущенную в 2000 году издательством ПОИПКРО.

Учредителями конкурса стали международный фонд Ролана Быкова, фонд содействия индивидуальному образованию, московская общественная организация «Клуб учителей «Доживем до понедельника» при поддержке комитета по образованию и науке Госдумы РФ и Министерства образования РФ. В научный совет конкурса вошли академики Российской академии наук Е.П. Велихов, Ю.Н. Афанасьев, Ю.А. Рыжов, академик Российской академии образования Михайлова Н.И., летчик-космонавт профессор В.В. Лебедев.

Владимир Чеганашкин уже 5 лет преподает физику в Псковском техническом лицее, до этого 6 лет работал в школе № 15 г. Пскова (с момента ее основания), а затем 29 лет - в псковской школе № 47. Является автором многих методических пособий, в соавторстве с Б.Т. Яковлевым написал пособия «Векторные треугольники» и «Законы Кирхгофа». Автор учебника «Физика-8» для Псковского технического лицея, книга получила разрешение к использованию экспертного совета главного управления образования Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.