Первые 26 человек отдохнули в новом Доме ветеранов в Пушкинских Горах

Опубликовано: 10 июля 2003 г. в 18:10 4 0Нет комментариев0

26 человек из Пскова, Псковского района и Великих Лук стали первыми гостями нового Пушкиногорского Дома ветеранов. Первая смена отдыхающих - люди пенсионного возраста, инвалиды, большинство из которых - несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, Дом ветеранов реконструирован из здания бывшей городской больницы на средства областной администрации и Пенсионного фонда. В 2001 году на оборудование учреждения (приобретения мебели, автотранспорта, медоборудования, оборудование пищеблока, прачечной) Пенсионным фондом было перечислено 1,7 млн. рублей, а в 2002 году - 2,036 млн. рублей. Сметная стоимость строительных работ в 2001 году составила 15,6 млн. рублей (из них администрация области перечислила 3,9 млн.), в 2002 - 16,134 млн. рублей (из областного бюджета - 3,267 млн. и из муниципального - 1,3 млн. рублей).

Дом ветеранов рассчитан на 50 мест. На сегодняшний день к приему отдыхающих готовы 40 человек обслуживающего персонала, оборудованы 25 жилых комнат, объединенных по секциям с общими санузлами. Уникальность Дома ветеранов в том, что это единственное учреждение в системе социальной защиты населения санаторного типа, в структуру которого входит гериатрическое отделение, созданное для медицинской, психологической и социальной реабилитации людей пожилого возраста.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.