Около 150 человек приняли присягу в Гдынском пограничном отряде

Опубликовано: 14 июля 2003 г. в 13:06 11 0Нет комментариев0

В воскресенье, 13 июля, состоялось принятие присяги в Гдынском Ордена Красной Звезды пограничном отряде. Как передает корреспондент ПАИ, в учебном центре "Печки" на верность Родине 13 июля присягнули около 150 человек.

Не первый год генеральный штаб придерживается экстерриториального принципа комплектования армии, поэтому защищать границы Российской Федерации на территории Псковской области будут призывники из Московского, Приволжско-Уральского, Северо-Кавказского и других военных округов. Заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе полковник Владимир Ефтодий отметил, что здоровье будущих защитников Родины неудовлетворительное и это является на сегодняшний день основной проблемой. Только из-за недобросовестной работы призывных комиссий через месяц будут списаны в запас по состоянию здоровья 10 человек.

По Указу Президента Владимира Путина Федеральная пограничная служба будет расформирована и передана в ведение Федеральной Службе Безопасности. А это, по словам временно исполняющего обязанности начальника пограничного отряда полковника Алексея Обухова, позволит надеяться на более качественный отбор призывников.

В этом году исполняется 85 лет пограничным войскам России. А в 2004 году Гдынский Ордена Красной Звезды пограничный отряд отметил 60-летие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.