В Пскове проходит благотворительная акция в помощь детям, страдающим сахарным диабетом

Опубликовано: 15 июля 2003 г. в 13:21 20 0Нет комментариев0

Во вторник, 15 июля, в Пскове на базе детской областной консультационно-диагностической поликлиники в рамках общероссийской гуманитарной программы помощи детям, больным сахарным диабетом, проходит благотворительная акция для 20 детей из районов Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном комитете здравоохранения, эта гуманитарная акция проводится администрацией Псковской области совместно с крупнейшим производителем препаратов инсулина в мире – компанией «Nova Nordiks».

Медики напоминают, что сахарный диабет относится к неизлечимым заболеваниям, бороться с недугом больному приходится на протяжении всей жизни, эффективность лечения зависит от качества инсулина. Программа помощи детям, больным сахарным диабетом, предусматривает обеспечение их качественными современными инсулинами, которые улучшают результаты лечения, способствую снижению частоты осложнений, возникающих при сахарном диабете. Поэтому 20 юным жителям Псковской области из Острова, Опочки, Печор, Плюсы, Порхова, Дедовичей, Струг Красных, Дно, Псковского района 14 июля компания «Nova Nordiks» передадут специальные рюкзачки. В каждом из них – шприц-ручка, который позволяет с высокой степенью точности подбирать дозу инсулина для больного, к нему прилагается иглы, имеющие особую систему заточки, что позволяет делать укол практически безболезненно, а также 3-месячный запаса новых, современных препаратов инсулина.

В комитете здравоохранения напомнили, что несколько месяцев назад такая благотворительная акция прошла для маленьких жителей Пскова, больных сахарным диабетом, аналогичная акция уже запланирована в Великих Луках и прилегающим к ним южным районам области.

Ожидается, что участвовать в передаче детям этих специальных рюкзачков примут участие представители компании: директор «Nova Nordiks» по России Андрей Леонов, директор компании по северо-западному региону Ольга Хабибуллина, медицинский представитель «Nova Nordiks» Юрий Новиков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.