Начал работу лагерь спасателей на озере Белом

Опубликовано: 17 июля 2003 г. в 16:34 4 0Нет комментариев0

16 июля состоялось торжественное открытие Всероссийского полевого оздоровительно-образовательного лагеря участников движения "Школа безопасности", сообщает корреспондент ПАИ. Лагерь разбит на озере Белом в Себежском районе и будет действовать до 26 июля. На открытии к участникам обратилась с поздравительной речью начальник главного управления образования области Вера Емельянова. "Очень приятен тот факт, что Псков стал столицей туристов и спасателей", - сказала она, и от имени администрации области пообещала оказывать поддержку. В этом году в работе лагеря принимают участие около 300 ребят из Москвы, Электрогорска (Московская область), Ханты-Мансийска, Таймырского АО, Белорусии, Пскова и Псковской области.

Командир спасательного отряда Себежского района Псковской области Александр Добродеев сказал, что надеется увидеть участников полевого оздоровительно-образовательного лагеря на российском чемпионате в Вологодской области, где он будет судьей и пообещал, что будет объективным. Участники лагеря этого года не просто отдыхают, а готовятся к Чемпионату России. Представители других регионов уже являются участниками финала, а честь Псковской области будет защищать команда-победитель в соревнованиях "Школа безопасности", которые будут проходить в лагере с 23 по 26 июля. Командир спасательного отряда Псковской области Вадим Сеничев пожелал всем успехов и предложил жить дружно и весело.

В программе соревнований - пожарно-тактическая полоса, полоса препятствий, поисково-спасательные работы, лично-командные соревнования по ориентированию, маршрут выживания. В соревнованиях принимают участие команды по двум возрастным группам в составе 8 участников. В команде должно быть не менее трех девушек. В.Емельянова отметила, что благодаря гранту, который выиграла эта смена, в нынешнем сезоне большинство участников лагеря - дети из Псковской области, в том числе и воспитанники школ-интернатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.