На организацию детского летнего отдыха уже выделено 3,6 млн. рублей из областного бюджета

Опубликовано: 21 июля 2003 г. в 17:19 3 0Нет комментариев0

На организацию детского отдыха нынешним летом из областного бюджета уже выделено 3,6 миллионов рублей. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, летом 2003 года приступили к работе 44 загородных оздоровительных лагеря, где отдыхают более 9,5 тыс. детей, и 357 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе школ, учреждений дополнительного образования и социальной защиты населения для 17 тысяч детей.

Организация детского отдыха и оздоровления в области проводится летом 2003 года в соответствии с областной целевой программой "Организация детского отдыха и оздоровления в Псковской области в 2001-2003 годах" и распоряжением администрации Псковской области "О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2003 году".

Дальнейшее развитие получили проекты 32 профильных смен, в том числе три оборонно-спортивных смены для 380 подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел на базе в/ч 35600 в городе Острове и загородного оздоровительного лагеря имени Клавы Назаровой (Островский район), спортивных (по разным видам спорта), туристических, экологических смен, смен для одаренных детей. Всего в работе профильных смен участвуют около 4 тысяч детей.

На базе пяти санаториев области для 1450 детей с ослабленным здоровьем организованы санаторные смены. 300 детей-сирот, воспитанников детских домов и школ-интернатов отдыхают в детском оздоровительном лагере "Родничок" на Черноморском побережье. Финансирование мероприятий по организации детского отдыха и оздоровления производится из бюджетов разных уровней. По данным на 21 июля с.г. на дотацию путевок из областного бюджета израсходовано 3,6 млн.руб., из федерального бюджета - 4,8 млн.рублей, из средств фонда социального страхования - 32 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.