Замминистра МЧС России высоко оценил готовность служб безопасности к юбилею Пскова

Опубликовано: 21 июля 2003 г. в 18:31 3 0Нет комментариев0

Заместитель министра МЧС России Геннадий Короткий дал высокую оценку готовности Пскова к праздничным мероприятиям. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, об этом он сказал в ходе рабочей встречи 21 июля с губернатором Евгением Михайловым. Главным вопросом обсуждения была готовность служб безопасности области к проведению 1100-летнего юбилея Пскова.

По итогам проверки всех объектов, задействованных в праздничных торжествах, Геннадий Короткий отметил, что "город полностью обеспечивает противодействие всем проискам террористов". Технически все мероприятия проведены на высоком уровне. В то же время заместитель министра МЧС подчеркнул, что такой вид преступности, как терроризм, "крайне коварен и предусмотреть все моменты сложно, практически невозможно".

Оценивая работу аварийно-спасательной службы Псковской области, Короткий отметил, что "по некоторым позициям псковская служба опережает федеральную", претензий к псковским спасаьелям нет. Также Михайлов и Короткий обсудили выполнение плана "Жилище-2003". Основной задачей данного плана является сокращение количества гибели людей от пожаров. Геннадий Короткий заявил, что ежегодно от пожаров гибнет около 20 тысяч человек, именно поэтому этот вопрос "тщательно изучается на муниципальном уровне".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.