В Пскове первые 300 контрактников получили ключи от квартир

Опубликовано: 23 июля 2003 г. в 10:25 12 0Нет комментариев0

В Пскове во вторник, 22 июля, получили ключи от новых квартир 300 семей военнослужащих 76-й дивизии ВДВ, которая первой в России переходит на контрактную основу. В городе возводят целый микрорайон, где будут жить десантники. До конца этого года будет сдано 6, а в следующем - еще 9 домов, передает «Вести-РТР».

По мнению новоселов, жилье - один из тех важных моментов, которые могут привлечь людей к службе в армии. "Если бы дома давали всем - не только офицерам, прапорщикам, - я думаю, это большой был бы стимул для службы в армии", - считает подполковник 76-й дивизии ВДВ Григорий Сазонкин.

2115 квартир по проекту Минобороны должны получить в ближайшие два года прапорщики и офицеры Псковской воздушно-десантной дивизии. Три девятиэтажных дома уже построены, и сейчас офицеры получают служебные ордера. Скоро в городе вырастет современный микрорайон с магазинами, детскими садами, школой и сетью объектов социально-культурного назначения: магазины, кафе, отделение связи, банки. Все это предусмотрено проектом и находится на первых этажах в возводимых зданиях. В 76-й воздушно-десантной дивизии пока остаются 600 офицеров, не имеющих собственного жилья.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.