63 тыс. рублей направили на оснащение Островской спецшколы для детей с девиантным поведением

Опубликовано: 29 июля 2003 г. в 11:51 10 0Нет комментариев0

В распоряжение Островской специальной общеобразовательной школы открытого типа для детей с девиантным поведением поступили 63 тысячи рублей. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил директор школы Александр Ширкин. По его словам, эти средства планируется потратить на оснащение школы.

20 тысяч рублей выделило Главное управление общего и профессионального образования Псковской области, 43 тысячи поступили в результате реализации датско-российского проекта. По словам Александра Ширкина, составлено несколько вариантов счетов, на которые могут быть потрачены деньги, окончательное решение остается за администрацией Островского района. Планируется покупка 25 тумбочек, стиральной машины, двух паласов, видеокомплекта.

Островская специальная общеобразовательная школа открытого типа для детей с девиантным поведением начала работать в январе 2003 года. На сегодняшний день в ней обучаются 12 воспитанников (школа рассчитана на 25 человек), порядка 20 человек задействовано в штате сотрудников. Среди воспитанников школы - дети и подростки от 8 до 18 лет, которые подвергались разнообразным формам насилия, употребляли спиртные напитки, не посещали школу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.