В псковском отделении ЛДПР назвали провокацией инициативу выдвижения полковника Буданова кандидатом в Госдуму

Опубликовано: 30 июля 2003 г. в 13:32 3 0Нет комментариев0

«Инициативу группы наших партийцев, которые уже давно не принимают участия в работе регионального отделения ЛДПР, по выдвижению кандидатом в депутаты Госдумы от Псковской области полковника Буданова, мы расцениваем не иначе, как предвыборную провокацию», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ координатор регионального отделения ЛДПР Василий Темин. По его словам, это было сделано и вне ведома регионального отделения организации, и вне ведома центрального аппарата партии в Москве. «Насколько мне известно, а точно я сказать не могу, поскольку только что вернулся из Москвы из командировки, эта инициатива принадлежит бывшему координатору городского отделения ЛДПР Павлу Бикташеву, представителю казачества Игорю Иванову, и их команде. Сугубо их инициатива, причем не самая умная», - подчеркнул Василий Темин.

По его словам, ЛДПР действительно поддерживала и поддерживает Буданова, считая, что полковник должен быть оправдан. «Война есть война, бой есть бой, здесь возможны всякие ситуации, и то, что он осужден – не столько позор ему, сколько позор всему российскому боевому оружию. Поэтому мы выступали против того, чтобы он был осужден, считали, что его надо оправдать, но суд принял другое решение», - объяснил Василий Темин позицию своей партии. При этом он отметил, что «совершенное Будановым, так или иначе, не тот повод, чтобы выдвинуть его в Государственную Думу, это не подвиг какой-то».

Как считает представитель ЛДПР, Буданову надо было дать возможность продолжить карьеру военного, чтобы он смог доказать, что достоин звания российского офицера. Предложение же выдвинуть полковника в Государственную Думу вызывает полное недоумение – и в Москве, и в псковском отделении ЛДПР, члены которого, кроме тех, кто заявил о подобной инициативе, были не в курсе этой акции. «Думаю, что даже, если бы я был на тот момент здесь, а не в Москве, то и в этом случае узнал бы о происходящем после того, как это попало в СМИ. Все сделали за нашей спиной, мы этого шага совершенно не поддерживаем и, безусловно, на ближайшей конференции будем рассматривать вопрос о дальнейшем пребывании в рядах партии этих товарищей. Делать такие заявления, и при этом ссылаться на партию – это грубейшее нарушение партийной дисциплины», – заключил Василий Темин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.