МИД России одобрил предложение Псковской области по возобновлению выдачи виз на российско-эстонской границе для туристических групп

Опубликовано: 5 августа 2003 г. в 15:44 3 0Нет комментариев0

МИД России одобрил предложение Псковской области по возобновлению выдачи виз сроком на 72 часа на эстонско-российской границе для организованных туристических групп. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил заместитель губернатора Псковской области Дмитрий Шахов, курирующий международные связи. Вице-губернатор напомнил, что эта практика существовала еще в 90-ые годы, когда на границе Эстонии с Псковской областью на пунктах пропуска Шумилкино и Куничина Гора туристам выдавали такие визы.

Как отметил Дмитрий Шахов, комитету по внешним связям и туризму администрации Псковской области дано поручение по проработке всех необходимых процедур, работа будет вестись по пункту пропуска Шумилкино. Также, по словам вице-губернатора, будет рассматриваться вопрос о возможности получения 72-часовых виз для туристов, которые намереваются воспользоваться водным сообщением с Псковской областью. Один из аспектов, который будет прорабатываться дополнительно – это вопрос снижения стоимости виз. Напомним, что туристы, оформившие 72-часовую визу, не могут покидать пределы Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.